Атопический дерматит у беременных

Атопический дерматит у беременных



Артрит у детей.
0 из 18 детей в возрасте от 3 до 1 года испытывают боль в суставах костей. Из 1000 человек 1 человек страдает хроническим артритом и не получает регулярных лекарств, что затрудняет выполнение обычных детских заданий, таких как прыжки, бег, сборка и лепка.
Как вовремя распознать серьезные проблемы и помочь малышу?
Воспаление суставов диагностируется и лечится ревматологом.
Как проявляется артрит?
Артрит - это группа заболеваний, общим симптомом которых является воспалительный процесс при остеосинтезе.
Основными симптомами артрита у детей являются:
Отек или припухлость. Внешне объем органа увеличивается, мягкие ткани болезненно утолщаются. Воспалительная боль усиливается в покое и после сна, улучшается после физической нагрузки и не имеет четкой локализации. У подростков эквивалентом боли в спине является чувство онемения, припухлости бедер. Ограничение двигательной функции затрудняет повседневную деятельность. Невозможно присесть на корточки, подняться по лестнице или взять книгу с верхней полки.
Уменьшенный диапазон движений и боль также влияют на навыки, которыми вы уже овладели. Малыш отказывается сидеть в туалете, самостоятельно одеваться, обуваться и чистить зубы.
Острый артрит у детей может начаться с изменения походки, затруднения при открывании рта или кривошеи.
Повышение местной температуры пораженного участка и изменение цвета кожи являются признаками артрита у детей. Эти симптомы не всегда заметны. Артрит проявляется утренней скованностью - затрудненным движением рук и ног утром или после отдыха.
Почему возникает артрит?
Причины артрита у детей могут быть разными. Заболевание развивается в результате воздействия внешних факторов, генетических и наследственных особенностей.
Распространенные причины артрита у детей:
Вирусные и бактериальные инфекции. На фоне ОРВИ, кишечных, урогенитальных инфекций или через 2-4 недели появляются отеки и боли в суставах. Ревматические заболевания, такие как ювенильный идиопатический артрит, ювенильный анкилозирующий спондилоартрит и ревматоидный артрит, связаны с нарушением иммунной функции. Иммунная система вырабатывает вещества для борьбы со своими собственными тканями, которые вызывают воспаление. Синдром самовоспаления (семейная средиземноморская лихорадка, синдром самовоспаления при простуде, синдром Маршалла) является результатом наличия дефектных генов и неправильного функционирования врожденного иммунитета. При таком состоянии в организме без видимых провоцирующих факторов возникают лихорадка и острый артрит, воспаление глаз и регулярные приступы внутренних органов. Повреждение суставов увеличивает риск воспаления. Наследственные заболевания. Патологические синдромы, поражающие соединительную ткань, приводят к боли, подвывиху и разрушению хрящей и костей.
Что такое артрит?
Реактивный артрит - это состояние, которое развивается в результате внесуставной инфекции. Реактивный артрит возникает у предрасположенных детей через 1-3 недели после кишечной или урогенитальной инфекции. Суставные симптомы характеризуются отеком 1 или более суставов, болью в пятке и в том месте, где связки прикрепляются к кости. Другие симптомы включают лихорадку, сыпь на глазах, во рту, сердце и коже. Реактивный артрит примерно в 3 из 1 случаев переходит в хронический артрит у детей. Ювенильный идиопатический артрит (ювенильный ревматоидный артрит) - это необъяснимое хроническое заболевание суставов, которое возникает у детей в возрасте до 16 лет и длится более 6 недель. Механизм повреждения обусловлен выработкой воспалительных клеток и белков иммунной системой против своих собственных тканей. Без лечения состояние прогрессирует, что приводит к разрушению суставов, неподвижности. Термин "ювенильный" означает, что симптомы впервые появились в возрасте до 16 лет, а "идиопатический" означает, что причина процесса неизвестна. Варианты заболевания различаются количеством пораженных суставов и наличием внесуставных симптомов. Системные симптомы включают лихорадку, сыпь, воспаление оболочек сердца, отек лимфатических узлов, печени и селезенки.
Прогрессирование артрита приводит к разрушению суставов, повреждению внутренних органов, глаз, слепоте и ограничению движений, что может привести к развитию опасных для жизни осложнений.
Ревматоидный артрит связан со стрептококковой инфекцией. Микробы попадают в организм человека, вызывая боль в горле, скарлатину или рожистое воспаление. Если вы не получаете адекватной медицинской помощи, иммунная система через несколько недель атакует суставы, сердце и нервную систему.
Ювенильный (ювенильный) анкилозирующий спондилоартрит характеризуется асимметричным воспалением суставов голеностопного, коленного, тазобедренного суставов, большого пальца, костей таза, позвоночника и взаимным сращиванием позвонков с постепенным уменьшением диапазона движений позвоночника. У молодых пациентов признаки поражения позвоночника могут появиться через несколько лет после начала патологического процесса. Осложнениями ювенильного анкилозирующего спондилоартрита являются воспаление сосудистой оболочки-увеит глаза, стенок аорты, почек.
Инфекционный артрит связан с непосредственным воздействием микроорганизмов на ткани суставов. При остром бактериальном артрите здоровье ребенка ухудшается. Лихорадка, головная боль и слабость отвлекают. В воспалительный процесс вовлечены 1-2 сустава, симптомы яркие. Размер сустава значительно увеличивается, он горячий, резко болит при сгибании и растяжении. Вирусный артрит возникает в разгар вирусной инфекции или в течение 1 недели после заражения и является обратимым.
Как диагностируется артрит?
Не существует единого правильного анализа, который мог бы подтвердить или опровергнуть диагноз. Заключение основывается на наличии воспаления в суставах, проводится тщательное обследование для определения типа артрита.
Диагностика артрита у детей включает в себя обследование, подробный сбор жалоб и анамнеза - истории болезни - и анализ результатов дополнительных методов обследования.
Чтобы определить причину, ревматолог назначает лабораторные и инструментальные исследования.
Клинические и биохимические анализы крови показывают активность патологических процессов, функцию внутренних органов. Иммунологические анализы крови показывают тяжесть острого воспаления и уровень аутоантител (ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор, ACCP) - белков против собственных клеток. Положительный результат указывает на вариант артрита. Молекулярно-генетический анализ крови HLA-B27 является предрасполагающим признаком анкилозирующего спондилита. Метод визуализации и рентгенологический метод диагностики с помощью прибора. Ультразвук, рентгенография, компьютерная и магнитно-резонансная томография используются для оценки состояния синовиальной жидкости и суставных оболочек, хрящей и костей. При обнаружении симптомов поражения других органов ребенка направляют к узкому специалисту (офтальмологу, гастроэнтерологу, ортопеду).
Диагностика и лечение основаны на клинических симптомах, а не на данных исследований.
Объем и алгоритм обследования индивидуальны и определяются ревматологом, исходя из особенностей течения заболевания у конкретного ребенка.
Как лечится артрит?
Основная цель лечения - снять боль и воспаление, восстановить подвижность, предотвратить разрушение опорно-двигательного аппарата, развитие пороков развития, поддержать рост и развитие ребенка.
Лечить артрит у детей необходимо комплексно, используя медикаментозные и немедикаментозные методы.
Выбор конкретных методов и препаратов определяется врачом индивидуально, в зависимости от причины артрита, активности воспаления, состояния пациента и наличия других патологий.
Чтобы предотвратить нежелательные явления, препараты назначаются под строгим наблюдением врача. В то же время несоблюдение рекомендаций может привести к усилению отека, боли и расстройств.
Действие препарата направлено на уменьшение воспаления и, возможно, избавление от причины заболевания.
Используемые препараты включают нестероидные противовоспалительные препараты, антибиотики, глюкокортикоиды, иммунодепрессанты и генетически модифицированные препараты. Пациентам могут быть назначены иммунодепрессанты - препараты, которые уменьшают агрессивное воздействие иммунной системы на суставы. Глюкокортикоиды обладают мощным противовоспалительным действием, но их следует избегать, так как они имеют серьезные побочные эффекты у детей. При проверке бактериальной природы артрита используются антибиотики.
Немедикаментозные методы используются для улучшения функции и улучшения качества жизни. При лечении артрита у детей используются режимы, диета, лечебная физкультура, ортопедическая коррекция и хирургические методы.
Диета и режим зависят от типа артрита и активности процесса, выбора лекарств. При уменьшении тяжести заболевания назначают равномерную физическую активность, такую как катание на лыжах, езда на велосипеде и плавание. Травмоопасные виды спорта (прыжки, резкое торможение) не рекомендуются. Требуется деформация суставов, ношение ортопедических стелек, ортезирования.
Можно ли предотвратить артрит?
Полностью предотвратить воспаление суставов невозможно. Но медицина знает, как снизить риск развития заболевания и его последующего обострения.
Профилактика включает в себя поддержание здорового образа жизни. Правильное питание, соответствующая возрасту физическая активность, вакцинация по последним рекомендациям, закаливание, рациональное использование препаратов против инфекционных заболеваний.
Вывод.
Артрит - это воспалительный процесс в суставах, который возникает в любом возрасте. Если лечение не проводить, это приведет к деформации и разрушению хрящей и костей.
У детей симптомы могут быть умеренными. Эффективность и прогноз лечения зависят от времени постановки диагноза и соответствующего лечения. Повреждения суставов у детей лечит ревматолог.
Когда у ребенка развиваются симптомы артрита, необходима немедленная консультация ревматолога для поддержания высокого качества жизни и достижения лучших результатов.
1. Ювенильный артрит у детей. Клинические рекомендации.- 2016. 2. Реактивный артрит у детей / Алексеева Е. И. И, Жолобова Е. С. // Современные проблемы педиатрии.- 2003. 3. Почему глобальная распространенность ювенильного артрита настолько различна?2002-7-4. Лечебная физкультура при ювенильном идиопатическом артрите: систематический обзор и мета-анализ. Кунце Г., другие. Арх. Физико-медицинская реабилитация.2018 年 1 月; 99(1): 178-193 5. Антибиотики для лечения реактивного артрита: систематический обзор и мета-анализ. Клэр Э. Барбер и другие, Ревматизм. 2013 年 6 月; 40(6):926-28.



Безглютеновая диета 7 рецептов для завтрака

14.01.2023 9:49:55

Bloodray 

Безглютеновая диета: 7 рецептов завтрака.
Для тех, кто исключил из своего рациона продукты, содержащие глютен, мы объясним, какие вкусные блюда можно приготовить на завтрак.
Злаки, такие как пшеница, рожь и ячмень, запрещены к безглютеновым диетам. Те, кто страдает непереносимостью глютена, должны забыть обо всех продуктах и блюдах, приготовленных из этих злаков и муки. Манная и ячневая каши, перловая крупа, макароны, белый, ржаной, бородинский хлеб и любимая выпечка - все это в черном списке....

Читать весь текст

Royal Canin GASTRO INTESTINAL GI32 ДИЕТА ДЛЯ КОШЕК ПРИ НАРУШЕНИЯХ ПИЩЕВАРЕНИЯ 2кг

14.01.2023 8:28:06

Goncharova Marina

Royal Canaan желудочно-кишечный рацион GI32 2 кг при расстройствах пищеварения для кошек
Состав: Обезвоженный животный белок (птица), рис, животный жир, кукурузная клейковина, растительная целлюлоза, пшеничная клейковина*, гидролизованный животный белок, минеральные вещества, яичная мука, свекольный жом, рыбий жир, дрожжи, соевое масло, фруктоолигосахариды, шелуха и семена подорожника, гидролизаты дрожжей (источник маннановых олигосахаридов), экстракт календулы (источник лютеина).
Добавки (на ...

Читать весь текст

Monge VetSolution Dog Diabetic диета для собак Диабетик 2 кг

14.01.2023 7:38:23

Endieyab

Диабетическая диета Monge VetSolution Dog для собак с диабетом 2 кг.
MONGE VETSOLUTION DIABETIC CANINE - ЭТО ПОЛНОСТЬЮ СУХОЙ СЪЕДОБНЫЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК С КУРИЦЕЙ "ДИАБЕТ", ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ ГЛЮКОЗЫ (ДИАБЕТ). Он содержит концентрированный сок дыни для нейтрализации свободных радикалов, пажитник с гипогликемическим действием и ксило-олигосахариды (КСО) для защиты кишечной флоры. Формула характеризуется низким содержанием моносахаридов и дисахаридов.
Не доступен.
Особенности...

Читать весь текст